生クリームは業務スーパー等の安い植物性生クリーム使用。買うより美味しいのに1人分原価30円くらいで最高。生卵使用なので消費はお早めに。
SnapDish
2000万皿以上の料理とレシピが大集合。みんなの料理写真で、お料理がひらめく、楽しくなる
後から見たい料理写真やレシピは、で気軽にチェックでお気に入りリストに追加
ユーザーをフォローすると、フィードに新しい料理とレシピのアイディアがどんどん届く
見た目がぐちぁ。としてるけど味は美味しかった♡
見た目リベンジしなきゃ🔥
#簡単料理 #ケーキ