• お気に入り
  • 8もぐもぐ!
  • リスナップ
みんなの投稿 (1)
以前も調べたことがあるけれど、1食当たり231円ほどだそうな。
だが、私の作る弁当は200円を切ってるはず。
なので、倍もする市販のお弁当や、3倍もする外食など、なかなか手がでないってことですな。
とてもケチくさいけれど、しばらくは続けると思います。

#ごはんを大盛にできるのがいい
もぐもぐ! (8)